ua en ru

Украинская делегация 10 августа отправится в Нидерланды для рассмотрения техотчета по Boeing

Украинская делегация 10 августа отправится в Нидерланды для рассмотрения техотчета по Boeing Фото: Геннадий Зубко

Эксперты предоставят рекомендации по предотвращению таких катастроф в будущем

Украинская делегация отправится 10-12 августа отправится в Нидерланды для рассмотрения технического отчета расследования крушения малайзийского Boeing на Донбассе. Об этом журналистам после встречи с послом Нидерландов в Украине Кейсом Кломпенхаувером заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"10-12 августа украинская делегация отбывает в Нидерланды, где через три дня состоится техническая реконструкция по самолету, по тем событиям, которые произошли год назад и будет развернут вообще и рассмотрен технический отчет, в котором будут утверждены комментарии каждой стороны, которые принимали участие в этом расследовании", - заявил Зубко.

По его словам, также с украинской стороны будут предоставлены рекомендации от технических экспертов из "Украэроруха", Госавиаслужбы и Минобороны о предотвращении подобных катастроф в будущем.

Напомним, материалы следствия по крушению Boeing-777 на Донбассе осенью планируют передать в Генеральную прокуратуру Нидерландов.