ua en ru

Яценюк посетил в Днепропетровске место дислокации спецполка МВД "Днепр-1"

Яценюк посетил в Днепропетровске место дислокации спецполка МВД "Днепр-1" Фото: Арсений Яценюк

Во время рабочей поездки в Днепропетровск во вторник, 21 июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и министром юстиции Украины Павлом Петренко посетили место дислокации полка патрульной милиции особого назначения "Днепр-1" ГУМВД Украины в Днепропетровской обл.

Яценюк ознакомился с материальной базой спецподразделения, осмотрел казарму бойцов, а также вещевой склад.

В обращении к бойцам "Днепра-1" Яценюк подчеркнул, что "Днепр-1" - это первый добровольческий батальон, сформированный в прошлом году в начале боевых действий на востоке Украины.

Сейчас "Днепр-1" - это специальный полк Министерства внутренних дел. Он, по словам главы правительства, станет основой для формирования будущего корпуса оперативно-внезапного действия Министерства внутренних дел: "Это новый спецназ, цель которого - борьба с организованной преступностью и защита граждан страны", - подчеркнул Яценюк.

Яценюк и Аваков вручили государственные награды и ведомственные знаки отличия 44 бойцам полка. Четверо спецназовцев получили именное оружие. Также вручены награды волонтерам.