ua en ru

В Тбилиси продолжают ловить животных, сбежавших из зоопарка

В Тбилиси продолжают ловить животных, сбежавших из зоопарка Фото: в Тбилиси спасают бегемота

Часть животных застрелил грузинский спецназ

В центральных районах Тбилиси продолжается операция по отлову животных, которые сбежали из зоопарка после наводнения, передает "Новости - Грузия".

Над столицей Грузии кружат вертолеты, жителей призвали не выходить на улицу без крайней необходимости.

Как отмечается, часть животных были усыплены и возвращены в клетки, часть полицейским пришлось застрелить.

Сотрудники спецназа МВД Грузии во дворе первого корпуса Тбилисского государственного университета им. Ив. Джавахишвили, возле часовни, ликвидировали гиену.

Между тем, телекомпания "Рустави 2" распространяет информацию, согласно которой на территории детской инфекционной больницы в Тбилиси были убиты шесть волков.

Спецназовцы не исключают, что на близлежащих территориях больницы и зоопарка еще находятся животные.

პირველი ფოტოები ზოოპარკის შიდა ტერიტორიიდან.

Posted by Rustavi 2 on 14 Июнь 2015 г.

Отметим, из зоопарка сбежал также бегемот, он расположился в центре площади Героев, его удалось накачать транквилизаторами только к утру, и полусонного вернули на место.

Как сообщает "Грузия online" со ссылкой на пресс-службу зоопарка, немногим животным из зоопарка удалось спастись.

На данном этапе спасены: бегемот, который размещен в вольере слона, а также слоны, ламы, олени, павлин, зебры, козы, лошади, пони, один шакал, 2-3 волка, часть львов, леопарды, носорог и 2-3 пингвина (всего их было 17).

Напомним, наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы. По последним данным, погибли более десяти человек, судьба еще около 10 остается неизвестной. Стихия повредила дороги и инфраструктуру столицы.

Во время наводнения серьезно пострадал Тбилисский зоопарк, из разрушенных вольеров сбежали хищники - шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков.