ua en ru

Статус участника боевых действий получили 9 тыс. 261 украинских военных, - Генштаб

Статус участника боевых действий получили 9 тыс. 261 украинских военных, - Генштаб и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев

По состоянию на 11 марта 2015 г. статус участника боевых действий получили 9 тыс. 261 военнослужащий и работников Вооруженных сил Украины - участников антитеррористической операции. Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день статус участника боевых действий получили 9 тыс. 261 военнослужащих и работников ВСУ - участников АТО", - заявил Селезнев.

По его словам, на этой неделе на рассмотрении в межведомственной комиссии Государственной службы по вопросам ветеранов войны и участников АТО направлено материалы еще на 755 военнослужащих и работников ВСУ.

"Таким образом, на данный момент, на обработке в межведомственной комиссии касательно определения статуса участника боевых действий находятся материалы на 3 тыс. 268 военнослужащих и работников ВСУ", - добавил Селезнев.

Напомним, по состоянию на 26 февраля 2015 г. статус участника боевых действий получили 8 тыс. 488 военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины.