ua en ru

США планируют выделить 26 млн долл. на реформы правоохранительной системы, - Аваков

США планируют выделить 26 млн долл. на реформы правоохранительной системы, - Аваков Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

Соединенные Штаты Америки планируют выделить 26 млн 258 тыс. долл. на поддержку реформ в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции в Украине. Об этом на заседании Кабинета министров Украины заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я предлагаю утвердить распоряжение Кабинета министров о подписании соглашения между правительством Украины и правительством США о помощи в сфере правоохранительной деятельности и криминальной юстиции. Целью соглашения является начало программы, направленной на поддержку реформ в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции. В общем 26 млн 258 тыс. долл.",- заявил Аваков.

По его словам, эти средства будут направлены по двум направлениям. В частности, 16 млн 772 тыс. долл. будут направлены на реформу правоохранительной деятельности. Также 9 млн 636 тыс. долл. будут направлены на реформирование сферы уголовной юстиции и борьбу с коррупцией, в частности на создание Антикоррупционного бюро.

Напомним, Европейский полицейский союз хочет деньгами помочь Украине реформировать силовые структуры.