Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Зенит - Порту. После минимальной победы на выезде российский клуб имел шансы закрепить за собой второе место в группе G.

6 ноября, 19:00
Санкт-Петербург, "Петровский"
Зенит - Порту 1:1

Голы: Халк, 30 - Лучо, 22

Зенит: Лодыгин, Ансальди, Кришито, Ломбартс, Губочан, Широков (Аршавин, 67), Шатов, Файзулин, Витсель (Зырянов, 82), Халк, Данни (Кержаков, 28).
Порту: Элтон, Данило, Мангаля, Алекс Сандро, Отаменди, Лучо, Жозуэ (Лика, 77), Фернандо, Дефур, Мартинес, Варела.

Матч завершен.

90+3 мин. Зенит получил право на штрафной в метрах пятнадцати от ворот Порту. Халк пробил прямо в Элтона.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90 мин. Желтая Зырянову за фол в центре поля.

88 мин. Халк вышел один на один с Элтоном, но не смог переиграть вратаря Порту.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов86 мин. Желтая для Шатова за фол на Сандро.

85 мин. Халк заработал стандарт на линии штрафной гостей. Пробивал Кержаков, попал в стенку.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Замена у Зенита: Зырянов вышел вместо Витселя.

80 мин. Угловой с правого фланга подал Халк - опасно, но арбитр зафиксировал фол в атаке.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Замена у Порту: вместо Жозуэ вышел Лика.

73 мин. Аршавин должен был забивать. Халк запустил Кержакова в прорыв по правому флангу, тот откатил на линию штрафной на Шатова. Олег, в свою очередь, пяткой продолжил на свободного Аршавина, который практически выйдя один на один с Элтоном, нанес крайне неудачный удар прямо в Элтона.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Замена у Зенита: вместо Широкова на поле вышел Аршавин.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов63 мин. Желтая для Сандро за фол на Шатове.

60 мин. Варела прорвался по левому флангу и классно простреливал в штрафную хозяев, но на пути мяча вовремя возник Губочан.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов57 мин. Желтая для Фернандо за фол на Шатове на левом фланге атаки Зенита.

52 мин. Пенальти заработал Зенит. Файзулин перехватил мяч в центре поля, и с правого фланга навешивал в штрафную - Отаменди пошел в подкат с высоко поднятой рукой, мяч попал в нее, судья поставил пенальти. К мячу подошел Халк и пробил в левый нижний угол. Удар был не сильным, Элтон сумел отразить удар и зафиксировать мяч в руках.

48 мин. Более активно начал Зенит второй тайм, чем первую половину игры. Стараются держать мяч в ногах россияне.

46 мин. Начался второй тайм.

Перерыв

45+1 мин. Еще один штрафной, но теперь уже ближе подавали португальцы, но на этот раз совсем не опасно.

44 мин. Шатов подарил португальцам штрафной. Лучо навесил, Мартинес вставил голову - Лодыгин с очень большими трудностями зафиксировал мяч в руках.

41 мин. Мангаля отмахнулся от Халка в метрах двух от лайнсмена. Судья молчит, Халк беседует с боковым. Очевидный фол, очередное странное решение бригады арбитров.

39 мин. Халк вырезал классный пас на набегающего в пустую зону Кержакова, тот откатил мяч на Файзулина, который мощно пробил с линии штрафной в правый нижний угол ворот Элтона - кипер сыграл надежно.

35 мин. Жозуэ накатил под удар Лучо, который в касание пробил выше ворот с линии штрафной хозяев. Нельзя давать бить Лучо, уж очень опасен этот игрок.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов30 мин. Парад удивительных голов продолжается. На этот раз Халк опередил и Элтона и Отаменди, которые оба шли к мячу в своей штрафной, оббежал вратаря и пробил в пустые ворота.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов28 мин. Замена у Зенита: вместо Данни вышел Кержаков.

26 мин. После пропущенного мяча россияне пошли отыгрываться, но чуть не получили выход Мартинеса на Лодыгина - Кришито вовремя перехватил пас.

Зенит - Порту: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов22 мин. Мда. Данило подал с правого фланга, Лучо выпрыгнул выше Ансальди и пробил головой в правый угол ворот. Лодыгин сделал шаг к мячу, но так и не прыгнул за ним, позволив круглому влететь в ворота. Вратарский гол.

21 мин. Первая за матч позиционная атака Зенита завершилась актом доброй воли со стороны Шатова - Варела лежал на газоне, Шатов выбил мяч. Спустя минуту по воротам гостей пробивал Халк - неточно.

16 мин. Арбитр сперва пожалел Данило, не наказав Порту даже штрафным ударом за срыв опасной контратаки Зенита, а затем поставил стандарт в сторону россиян за несуществующий фол на Вареле. Для всех болельщиков смотреть футбол в прямом эфире бесплатно с телеканала украина.

12 мин. Халк на пару с Витселем организовали контратаку, которая завершилась мощным ударом последнего сильно выше ворот.

9 мин. Уж очень осторожничает Зенит, буквально дважды за первые десять минут выйдя на чужую половину поля. Данило пробивал с метров пятнадцати, Лодыгин мяч отбил, но зафиксировать не смог, в результате чего круглый едва не влетел за шиворот вратарю. К счастью для фанов "сине-бело-голубых" кипер вовремя взял мяч в руки.

6 мин. Мартинес очень заряжен на борьбу, что видно по первым минутам. Форвард заработал стандарт, который завершился навесом Жозуэ в штрафную питерцев. Пас был неплохим, но Ломбартс выиграл верховую борьбу.

3 мин. Активно начали матч португальцы, используя высокий прессинг. Мартинес подавал с левого фланга, но защита Зенита пока надежна.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в России!

Перед четвертым туром ситуация в группа G, где играют "Зенит" и "Порту" такая:

1. Атлетико - 3 победы - 9 очков
2. Зенит - 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - 4 очка
3. Порту - 1 победа, 2 поражения - 3 очка
4. Аустрия - 1 ничья, 2 поражения - 1 очко

В предыдущем домашнем матче группы G "Зенит" довольствовался нулевой ничьей с "Аустрией", зато до этого в квалификации уверенно разобрался на своем поле с "Нордшелландом" и "Пасушем". В семи последних домашних матчах на европейской арене "Зенит" одержал пять побед. Если брать последние 24 еврокубковых поединка питерцев на "Петровском", то в них сине-бело-голубые проиграли лишь однажды - "Милану" (2:3) на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов.