Украина - США: Подопечные Фоменко легко справились с американцами

Сборная Украины в товарищеском матче против сборной США одержала уверенную и спокойную победу. Матч проходил на Кипре и завершился со счетом 2:0.

Украина - США, 2:0
Голы:
Ярмоленко, 12, Девич, 68

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук (Макаренко, 80), Тимощук, Ротань (Эдмар, 78), Гармаш (Безус, 46), Ярмоленко (Морозюк, 89), Коноплянка (Гусев, 70), Зозуля (Девич, 65)
США: Ховард, Кэмерон, Брукс, Оньеву, Кастильо (Ши, 63), Клештан (Йоханнссон, 63), Джонс (Уильямс, 79), Джонсон, Бедойя, Дэмпси, Алтидор (Агудело, 88)

Игру активней начали игроки украинской сборной. И уже на 12 минуте смогли реализовать свою активность в гол. Коноплянка пасом из центра поля вывел Гармаша один на один с Ховардом, но с ударом Дениса голкипер справился. Мяч отскочил обратно к полузащитнику "Динамо" и тот отдал на Ярмоленко, который спокойно отправил мяч в угол ворот. Был шанс у Гармаша сделать счет 2:0, но он снова не смог реализовать выход на вратаря, не придумав что делать с мячом.

Второй тайм активней уже начали американцы. И даже имели возможность сравнять счет, но удар Джонса заблокировал Федецкий, а Алтидор головой не попал по воротам. Зато получилось забить у Девича, который вышел на поле во втором тайме. Он с Гармашем разыграли "стенку" в центре поля и Марко убежал на свидание с Ховардом. С первой попытки новоиспеченный форвард "Рубина" забить не смог, а вот после повторного удара мяч медленно закатился в ворота.