Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" проиграл домашний матч против днепропетровского "Днепра" в Донецке. Голами отметились Федецкий и Матеус.

22 марта, 17:00
Донецк, "Донбасс-Арена"
Шахтер - Днепр, 0:2
Гол:
Федецкий, 45, Матеус, 83
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо, Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано
Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано, Коноплянка, Селезнев, Матеус

Финальный свисток

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины90+1 мин. Федецкого поменял в игре Лобжанидзе.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины87 мин. Вместо Коноплянки на поле появился Политыло.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины83 мин. Второй гол забивает Днепр! После паса Коноплянки Зозуля пропустил мяч под собой, того принял Матеус и спокойно реализовал выход на Пятова.

82 мин. Ракицкого после столкновения с Зозулей доктора унесли на носилках. Похоже, что Шахтер завершит этот матч вдесятером - замен больше нет.

78 мин. Коноплянка исполнил классный пас в штрафную Шахтера, Матеус принял мяч, но пробил в защитника.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины76 мин. Первая замена у Днепра - Зозуля меняет Селезнева.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины74 мин. Вместо Хюбшмана Луческу выпустил Эдуардо.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины71 мин. Бойко слишком долго вводил мяч в игру.

70 мин. Феноменально сейчас не попадает по воротам Илсиньо. Бразилец прошел по центру, но ударил с близкого расстояния очень мимо ворота.

68 мин. Держится мяч у Шахтера, но это не очень помогает горнякам - днепряне очень качественно перекрывают атаки и сами развивают свои.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины64 мин. Срна грубо свалил на газон Коноплянку.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины62 мин. Ракицкий много разговаривал с арбитром.

60 мин. Коноплянка разорался с Срна и исполнил подачу в штрафную, но Ракицкий опередил Селезнева в воздухе.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины56 мин. Вместо Тайсона на поле появился Бернард.

53 мин. Ракицкий решился на дальний удар - Бойко мяч накрыл.

50 мин. С первых минут второго тайма Шахтер нагрузил оборону Днепра фланговыми подачами, но та справляется.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины46 мин. Илсиньо поменял Фернандо.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины45 мин. Гол забивает Днепр! Ротань идеально исполнил штрафной и Федецкий головой переправил мяч в ворота!

43 мин. Пятов на выходе случайно наступил на Селезнева. Нужна Жене помощь медиков.

39 мин. Тайсон получил мяч в штрафной Днепра и пробил, но Федецкий головой остановил полет мяча.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины37 мин. Коноплянка сфолил в центре поля против Срна.

34 мин. Днепряне очень неплохо заиграли. Начали больше они перехватывать мяч, больше подавать в штрафную и, что самое главное, бить пор воротам.

30 мин. Отодвинул игру от своих ворот Днепр. Сильно придавил гостей Шахтер. Сложно днепрянам.

26 мин. Немного успокоилась игра. Шахтер больше владеет мячом, но оборона Днепра действует достаточно собрано.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины22 мин. Федецкий грубо остановил проход Шевчука по левому флангу.

20 мин. Тайсон принял мяч в штрафной Днепра и скинул того под удар Косты, но у того удар не вышел.

Шахтер - Днепр: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины18 мин. Хюбшман сбил на фланге Коноплянку.

17 мин. Много атак сейчас проводит Шахтер, но довести дело до удара дончанам не удается.

12 мин. Стринич исполнил подачу с фланга и Селезнев бил головой, но мяч полетел в Пятова.

8 мин. Тейшейра бил с линии штрафной, мяч задел ногу защитника и оказался в руках у Бойко.

4 мин. Ровно начали игру команды. Мяч в основном держится в центре поля, но до ворот доходить у днепрян и горняков не выходит.

Стартовал матч в Донецке

Добрый день, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Днепр".

В конце лета 2013 года дончане приехали в Днепропетровск на матч первого круга между этими командами и были полностью разбиты шикарно играющим "Днепром". В начале второго тайма счет открыл Роман Зозуля, через 15 минут он сделал дубль, а потом еще и пенальти заработал, который реализовал Селезнев. И лишь в добавленное время Кучер смог забить и спасти свою команду от разгрома.

Многие эксперты считают "Шахтер" и "Днепр" главными претендентами на "золото" чемпионата. И "горняки", и днепряне демонстрируют хорошую игровую стабильность. Обе команды любят атаковать и много забивать. На счету у "Шахтера" 41 точный удар, а у "Днепра" 33 гола, из которых 10 на счету у Селезнева. Лучшим бомбардиром "Шахтера" является Луис Адриано с 9 голами.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Все знают, что мы хотим, что мы умеем на данный момент. А решать игру наверняка будут средние линии обеих команд, которые очень сильны. Атакующий потенциал и у нас, и у "Днепра" очень высокий. Футболисты очень быстрые и техничные, со всеми качествами - им нужно играть, когда мяч находится у команды. Оба коллектива наверняка отдадут на поле все свои силы для достижения положительного результата. Все поединки между нами в последнее время проходили в упорной борьбе".

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос:

"Сейчас "Шахтер" является главным претендентом на чемпионство. Однако для меня это будет обычная игра, хотя понятно, что когда играешь с командой из верхней половины таблицы, то всегда есть возможность приблизиться к сопернику, но три очка остаются тремя очками".