Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" смог удержать атаки грозной "Баварии". Игра завершилась нулевой ничьей.

17 февраля, 21:45
Львов, "Арена Львов"
Шахтер - Бавария, 0:0
Шахтер:
Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста, Тейшейра, Адриано, Тайсон
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Алаба, Алонсо, Рибери, Гетце, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер

Финальный свисток

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов89 мин. Гладкий доиграет матч вместо Адриано.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов84 мин. Веллингтон Нем сменил Тайсона.

83 мин. Роббен перехватил мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной и пробил - мяч угодил в защитника.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Боатенг исполнил грубый подкат против Тайсона

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Марлос входит в игру вместо Дугласа Косты.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов74 мин. А Левандовски сменил на поле Гетце.

73 мин. Снова Шахтер сумел забрать мяч к себе. Долго горняки владеют, не отдавая игровой снаряд сопернику.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Вместо Мюллера выходит Бадштубер.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов65 мин. Ух! Алонсо уходит с поля за вторую желтую карточку!

64 мин. Успокоилась игра. Не могут придумать немцы, как вскрыть оборону Шахтера. А дончане не очень стремятся это делать.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов58 мин. Коста наиграл на горчичник.

57 мин. Рибери заработал штрафной, но подача со стандарта просто улетела за ворота.

52 мин. В эти минуты Шахтер выглядит очень добротно. Дорожат дончане мячом и медленно пытаются его доставить к чужим воротам.

47 мин. Спокойно начинается вторая половина игры. Баварцы продолжают больше владеть мячом.

Следим за вторым таймом

Идем на перерыв

42 мин. Тайсон ворвался в штрафную соперника по левому краю, но его прострел угодил в защитника.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов38 мин. Срна не по правилам остановил прорыв Рибери.

37 мин. Роббен выводил на ударную позицию Мюллера, тот попытался отдать дальше на Рибери, но попал в ногу защитника.

32 мин. Рибери скинул под удар Гетце в центр штрафной. К счастью, Марио пришлось изворачиваться, чтоб пробить, из-за чего мяч прошел над воротами.

30 мин. Горняки очень стараются играть через долгий пас. В чем, а в старании их не упрекнешь.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов24 мин. А сейчас Алонсо грубо подкатился под Тейшейра.

Шахтер - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов23 мин. Рафинья слишком сильно оказался эмоционален.

20 мин. Наконец Шахтер вышел в неплохую атаку, но подача Срна с фланга не нашла адресатов.

16 мин. Удалось сейчас Шахтеру немного отодвинуть игру от своих ворот. Пока слишком много атака баварцев проходит через Роббена, который чаще действует эгоистично.

11 мин. Ух! Роббен нашел в штрафной Мюллера, который вернул мяч в центр штрафной, куда никто из партнеров не пришел.

8 мин. Опасно! Прошел пас с стандарта в центр штрафной горняков, но уда Роббена заблокировали.

6 мин. Игра получается пока что очень быстрой. Обе команды довольно быстро перехватывают и отбирают мяч.

2 мин. Роббен сместился слева в центр и отдал под удар Швайнштайгера, который пробил мимо ворот.

Команды на поле. Начинаем!

Долгожданный момент для украинских футбольных болельщиков настал - сезон возобновляется. И первым официальным матчем с участием украинской команды станет первый матч плей-офф Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и мюнхенской "Баварией".

В данном противостоянии "горняки" выглядят откровенным андердогом. Есть небольшое количество факторов, которые могут позволить донецкой команде обыграть своего именитого оппонента. Настрой, четкое выполнение тренерской установки, недооценка соперником, везение - вот что позволит "Шахтеру" рассчитывать на положительный исход. И только первые два качества зависят от дончан. С настроем проблем не должно возникнуть. Отсутствие новичков должно помочь Луческу реализовать план по использованию слабых сторон соперника. А вот о недооценке говорить нельзя - на словах, игроки "Баварии" очень серьезно относятся к "Шахтеру". Ну, а фактор везения можно будет оценить только после матча.

Пока "Бавария" играла матчи чемпионата Германии, "Шахтер" проводил предсезонные сборы. Естественно, разница в подготовке к очному матча существенная. Тем не менее, свежесть игроков донецкого клуба должна быть выше, чем у соперника. Правда, с первого матча показывать свою лучшую форму трудно.

Арьен Роббен, полузащитник "Баварии":

"Я чувствую, что многие люди немного недооценивают "Шахтер". "Бавария" не должна этого делать, ведь "Шахтер" - действительно очень хорошая команда. Их игра строится вокруг быстрых бразильцев - мы должны внимательно следить за ними. "Шахтер" не зря попал в топ-16 команд Европы. Я считаю, что победить дончан будет труднее, чем кажется на первый взгляд".

Тайсон, полузащитник "Шахтера":

"В немецком чемпионате не было паузы. У нас приходится ее делать из-за климатических условий: много снега, очень низкие температуры. Поэтому нет сомнений, что для баварцев это привилегия. Мы, в свою очередь, провели товарищеские матчи с достаточно сильными оппонентами. Думаю, в плане готовности мы не отстаем от "Баварии". Я в предвкушении матча. Никакого страха. У нас очень сильная команда и отличный главный тренер".