Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"

В центральном матче чемпионата Англии лондонский "Челси" и "Манчестер Сити" разошлись миром.

31 января, 19:30
Лондон, "Стэнфорд Бридж"
Челси - Манчестер Сити, 1:1
Голы: Реми, 42 - Силва, 45
Челси:
Куртуа, Иванович, Терри, Аспиликуэта, Зума, Азар, Матич, Виллиан, Рамирес, Оскар, Реми
Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демикелис, Санья, Компани, Навас, Силва, Фернандиньо, Фернандо, Милнер, Агуэро

Финальный свисток

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"90+2 мин. Оскара меняет Лофтус-Чик.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"89 мин. А вместо Силвы появился Йоветич.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"87 мин. Вместо Реми на поле появился Кехилл.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"83 мин. А у Сити Джеко выходит на место Агуеро.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"80 мин. Дрогба выходит вместо травмированного Виллиана.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"76 мин. Местная легенда Лэмпард выходит вместо Фернандо.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"74 мин. Фернандо грубо сыграл против Оскара в центре поля.

69 мин. Фернандиньо пробил издали, но Куртуа уверенно накрыл мяч.

62 мин. Мало что происходит в игре. Команды играют очень осторожно. Особенно Челси, которые фактически не выходят в атаку.

56 мин. Навас подал слева и Фернандиньо бил головой, мяч от газона начал перелетать Куртуа, но голкипер Челси сумел достать мяч.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"52 мин. Силва стукнул сзади по ногам Матича.

50 мин. Сити начинает второй тайм более активно. Мяч у них больше держится, но моментов пока все равно нет.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"45 мин. И тут же счет становится равным! Навас подал в штрафную, Куртуа слабо выбил на ногу Агуеро, который пробил, но Силва в падении достал мяч и переправил в ворота!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Челси" - "Манчестер Сити"42 мин. Иванович получил мяч на левом крае штрафной и прострелил вдоль ворот и Реми спокойно переправил мяч в ворота!

39 мин. Игра больше напоминает борьбу, чем футбол. Все действия наполнены аккуратностью и в первую очередь нацелены на осторожность.

32 мин. Агуеро сумел выйти на ударную позицию, но пробил мимо ворот.

30 мин. Реми прошел по левому флангу и отдал в центр под удар Оскара, но удар бразильца угодил во вратаря.

25 мин. Агуеро смог получить мяч в штрафной Челси и пробить, но Куртуа отбил удар.

19 мин. Можно отметить небольшой прогресс Челси в атаке. Уже чаще стали получаться сольные проходы. Но вот бить пока никто не хочет.

13 мин. Игра очень спокойна. Челси больше владеют мячом, но до чужой штрафной не доходит. А контратаки Сити выглядят неплохо, но до опасности также дело не доходит.

8 мин. Фернандиньо ворвался в штрафную по правому флангу и пробил, но мяч прошел мимо ворот.

3 мин. Пока команды только присматриваются друг к другу, не особо пытаясь прорваться к воротам.

Команды на поле. Начинаем!

Лондонский клуб пока уверенно лидирует в чемпионате. "Сити" отстает а 5 очков, что в таком турнире, как английская Премьер-лига, можно смело отыграть. Впереди еще долгая дистанция и обе команды еще будут "спотыкаться". Но в случае поражения, "горожанам" будет сложнее. Они позволят третьему "Сатгемптону" приблизится к себе очень близко.

Несмотря на домашний поединок, фаворитом в матче выглядят именно гости. После вылета из Кубка у них было достаточно времени для отдыха. И главное, у них более оптимальный состав для матча такого уровня. Естественно, "Сити" будет очень не хватать Туре в центре поля, но без него они играют уже прилично времени и должны были привыкнуть.

У "Челси" проблем с составом гораздо больше. Трехматчевую дисквалификацию получил Диего Коста. Травмирован Фелипе Луис. Под вопросом участие в матче Фабрегаса, Ивановича и Микела. Все эти факторы заставляют Моуринью выдумывать что-то новое со своей командой, чтобы достичь такой желанной победы в сегодняшнем матче.

Отдельно стоит напомнить и то, что в "Сити" с этого сезона играет бывший лидер "Челси" Френк Лэмпард. Ожидать его с первых минут не стоит, но на поле его просто обязаны выпустить. Волею случая, именно его гол в ворота "Челси" спас в матче первого круга ничью для "Сити". А как он должен играть на родном для себя "Стенфорд Бридж", можно только гадать.