ua en ru

Олимпиада-2014: Турнирная таблица пятнадцатого дня

Олимпиада-2014. Пятнадцатый день Олимпийских игр стал триумфальным для сборной России, которая завоевала два "золота" и возглавила общий зачет.

Олимпиада-2014. Пятнадцатый день Олимпийских игр стал триумфальным для сборной России, которая завоевала два "золота" и возглавила общий зачет.

Биатлон
1. Россия
2. Германия
3. Австрия

Горные лыжи
1. Марио Матт (Австрия)
2. Марсель Хиршер (Австрия)
3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)

Лыжные гонки
1. Марит Бьерген (Норвегия)
2. Тереза Йохауг (Норвегия)
3. Кристин Стейра (Норвегия)

Скоростной бег на коньках. Женщины
1. Нидерланды
2. Польша
3. Россия

Скоростной бег на коньках. Мужчины
1. Нидерланды
2. Южная Корея
3. Польша

Сноуборд. Женщины
1. Юлия Дуймовиц (Австрия)
2. Анке Карстенс (Германия)
3. Амели Кобер (Германия)

Сноуборд. Мужчины
1. Вик Уайлд (Россия)
2. Жан Кошир (Словения)
3. Бенджамин Карл (Австрия)

По итогам пятнадцатого дня соревнований, на первое место общего зачета поднялась сборная России с 11 "золотыми" медалями, 10 "серебряными" и 8 "бронзовыми". На втором месте сборная Норвегии с 11 "золотыми" наградами, 5 "серебряными" и 10 "бронзовыми". На третей позиции - Канада. У нее 9 "золота", 10 "серебра" и 5 "бронзы". Сборная Украины с 1 "золотой" медалью и 1 "бронзовой" расположилась на 20 позиции. Всего, в Олимпиаде принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины на протяжении последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпиаду-2014 и презентует команду Samsung Galaxy.