Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

В первом полуфинальном матче Лиги Европы португальская "Бенфика" обыграла итальянский "Ювентус". Голами отметились Гарай, Тевес и Лима.

24 апреля, 22:00
Лиссабон, "Эштадиу ду Бенфика"
Бенфика - Ювентус, 2:1
Гол:
Гарай, 3, Лима, 84 - Тевес, 73
Бенфика: Артур, Луизао, Перейра, Сикейра, Гарай, Сулеймани, Гомеш, Перес, Кардосо, Родриго, Маркович
Ювентус: Буффон, Кьеллини, Касерес, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Пирло, Асамоа, Вучинич, Тевес

Финальный свисток

90 мин. Маркизио дважды вывели на отличную ударную позицию, но Клаудио дважды не смог переиграть Артура.

88 мин. Повысился градус игры. Больше ярких противостояний началось на футбольном поле. Юве понесся отыгрываться, а Бенфика под пение своих болельщиков на кураже продолжает контратаковать.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы84 мин. Гол! Отличная комбинация прошла у Бенфики! Перес справа пасовал на ход Кабальеро, который того пропустил и первым на мяче оказался Лима, который пушечным ударом отправил мяч за спину Буффона!

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы82 мин. Вместо Гомеша в игру вошел Кабальеро. А у Юве - вместо Тевеса появился Освальдо.

81 мин. После длинного навеса Гарай головой скидывал мяч в центр штрафной Ювентуса, но там оказались лишь защитники итальянцев.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы77 мин. Оказывается, вратарь Бенфики Артур получил желтую карточку в игре. За что - неизвестно.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы73 мин. Гол! Длинный перевод на Асамоа на левый фланг прошел, тот отдал немного назад на ход Тевесу, который легким красивым движением прошел защитника и пробил под голкипером!

69 мин. Асамоа вышел в штрафную с левого фланга и попытался пробить, но его удар накрыли и мяч полетел к вратарю.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы65 мин. А у Юве вместо Вучинича вышел Джовинко

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы62 мин. И вместо Кардосо появился Лима.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы60 мин. Вместо Сулеймани на поле выходит Алмейда.

59 мин. После хорошего отрезка в исполнении обеих команд снова настало затишье - Юве старается держать мяч на чужой половине поля, но Бенфика этого делать не дает.

55 мин. Отличный момент у ворота Артура! Тевес навесил в центр штрафной откуда Погба пробил головой, но немного не попал по воротам.

51 мин. Продолжает давить соперника Юве. Пока оборона португальской команды справляется с атаками, но давление со стороны гостей выглядит очень серьезным.

47 мин. Неплохо начали тайм итальянцы. Держится у них мяч и через правый фланг они пытаются продраться в штрафную соперника.

Следим за вторым таймом

А тем временем, во втором полуфинале Севилья выигрывает у Валенсии со счетом 2:0.

Перерыв

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы45 мин. Погба грубо подкатился против Сикейро на фланге.

42 мин. Маркович устроил забег через все поле к воротам Юве и сделал это удачно, но вот удар у Лазаря не получился.

38 мин. Решила Бенфика немного придержать мяч у себя. Нужна защитникам португальцев немного передышки после атак Юве.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы34 мин. Гомес нарушил правила против Погба.

33 мин. Лихтштайнер опасно бил головой после мягкой подачи от угла штрафной, но мяч немного разминулся с штангой.

30 мин. Тевес протащил мяч через половину поля, вошел в штрафную и был готов давать пас на Вучинича, но в последний момент аргентинца накрыл защитник.

26 мин. Асамоа получил мяч слева и мог бить, но решил откатить под удар Пирло, что у него вышло некачественно.

22 мин. А вот сейчас Юве более-менее поддавил на соперника - большое количество игроков Юве сейчас находятся на половине поля Бенфики, пытаясь прессинговать.

18 мин. Провел Ювентус несколько атак, которые ничем не закончились и отошел снова назад. Понимают итальянцы, что Бенфика опасней в контратаках.

14 мин. Тевес решился на дальний удар - мяч прикатился в руки Артуру.

11 мин. Контратака Бенфики завершилась выходом на ворота Сулеймани и неточным ударом серба.

7 мин. Хорошо Бенфика продолжает держать мяч после забитого гола. Вроде бы должен Юве действовать более активно, но португальцы спокойно и уверено ведут игру.

Бенфика - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы3 мин. ГОЛ!!! Бенфика выходит вперед! Гарай отлично пробил головой после подачи углового и мяч от штанги и рук Буффона залетел в ворота!

Команды готовы к игре, а мы готовы болеть за классный футбол

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Бенфика" - "Ювентус".

Соперники встретятся в рамках двухматчевого еврокубкового противостояния в третий раз. В полуфинале Кубка европейских чемпионов-1967/68 "Бенфика" Отто Глории дважды обыграла "Ювентус" Эриберто Эрреры. В сезоне 1992/93 "Ювентус" Джованни Трапаттони успешно оправился от поражения в первом матче с "Бенфикой" Антониу Оливейры и выиграл четвертьфинал Кубка УЕФА, после чего завоевал трофей.

"Бенфика", которая 20 апреля в 33-й раз стала чемпионом Португалии, провела 27 матчей с итальянскими клубами, и они завершились следующим образом: 8 побед, 4 ничьи и 15 поражений. Данная статистика включает два поражения в финалах на нейтральном поле: 1:2 от "Милана" (Кубок чемпионов-1962/63, Лондон) и 0:1 от "Милана" (Кубок чемпионов-1989/90, Вена).

Девять матчей "Ювентуса" с португальскими клубами закончились для него так: 5 побед, 1 ничья и 3 поражения. В финале Кубка кубков-1984 туринцы обыграли "Порту" (2:1) в Базеле. Все три поражения в матчах с португальцами "старой синьоре" нанесла "Бенфика".

"Бенфика" и "Ювентус" - единственные из участников полуфинала, не потерпевшие в текущем турнире ни одного поражения. Обе команды одержали по пять побед при одной ничьей.

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте:

"Победы - не всегда самый главный фактор в нашей профессии. Умение тренера измеряется не только победами, но и работой на поле, а также прогрессом игроков".