Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Бавария - ЦСКА. У мюнхенского гранда состоялся первый после финала матч Лиги Чемпионов. Перед новым розыгрышем мюнхенцы сменили тренера, с которым добыли первую победу в турнире.

17 сентября, 21:45
Мюнхен, "Альянс-Арена"
Бавария - ЦСКА 3:0

Бавария: Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам(К), Рибери, Роббен, Т. Мюллер, Алаба, Кроос, Манджукич.

ЦСКА: Акинфеев(К), Игнашевич, Набабкин, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда, Цубер, Цауня, Муса, Витиньо.

90+3 мин. Звучит финальный свисток в Мюнхене. ЦСКА не смог навязать борьбу Баварии и справедливо проиграл.

88 мин. Рибери классно бил низом изза пределов штрафной - Акинфеев сыграл надежно, отбив мяч на правый от себя фланг.

83 мин. Миланов классно пробил с метров двадцати - мяч опустился над левой девяткой ворот Нойера.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Замена у Баварии: вместо Роббена вышел Шакири.

79 мин. Вернблум едва не вывел Хонду один на один с Нойером, но игрок ЦСКА слишком долго обрабатывал мяч на линии штрафной Баварии.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Замена у ЦСКА: вместо Цубера вышел Миланов.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов74 мин. Замена у Баварии: Пизарро выходит вместо Манджукича.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. Замена у ЦСКА: Базелюк выходит вместо Мусы.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. Замена у Баварии: вместо Крооса выходит Швайнштайгер.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Алаба шикарным парашютом вывел Роббена один на один с Акинфеевым - 3:0 после мощного удара с десяти метров.

62 мин. Боатенг длинной диагональю выводил Манджукича один на один с Акинфеевым, но форвард Баварии не дотянулся до мяча - опасно.

59 мин. Неплохую контратаку испортил Тошич, получив передачу от Хонды на правом фланге атаки. Имея перед собой свободное пространство игрок ЦСКА почему-то решил остановится и отдать в опорную зону, откуда последовал абсолютно не опасный удар по воротам Нойера.

57 мин. Роббен получил передачу от Рибери и пробил с метров двадцати - после рикошета от Игнашевича мяч оказался в руках у Акинфеева.

52 мин. Игроки ЦСКА включили высокий прессинг, что вылилось в отбор мяча на чужой половине поля с последующей передачей на Мусу, однако форварду не хватило ловкости обыграть двух защитников немецкого клуба.

49 мин. Грубо ошибся Березуцкий - Акинфеев шел на мяч, Березуцкий головой выбил мяч прямо на Роббена, который в упор расстреливал ворота капитана москвичей. Вратарь ЦСКА сыграл великолепно, отразив мощнейший выстрел в ближний от себя угол ворот.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов46 мин. Начался второй тайм с замены - вместо Витиньо вышел Тошич.

45+1 мин. Первый тайм закончен. Пока не понятно, за счет чего подопечные Слуцкого могут сломать игру Баварии во втором тайме, уж очень блекло на фоне немцев смотрятся москвичи.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов41 мин. Рафинья заработал хороший штрафной на правом фланге атаки. Роббен классно навесил на Манджукича, который, находясь в одиночестве, головой перевел мяч в правый нижний угол ворот ЦСКА - 2:0, без шансов для москвичей.

38 мин. Рибери едва не вывел Манджукича на свидание с Акинфеевым, но передача француза с линии штрафной была остановлена Игнашевичем.

35 мин. Рибери ворвался в штрафную ЦСКА и упал в борьбе с Березуцким, ожидая реакции арбитра, который не увидел в действиях защитника нарушения правил.

32 мин. Активизировались армейцы в последние минуты, затяжная позиционная атака москвичей нашла свое завершение в ударе Витиньо с метров двадцати пяти - Нойер без проблем зафиксировал мяч в руках.

29 мин. ЦСКА попытались воспользоваться отсутствием Рафиньи на поле и провести атаку по левому флангу, однако Витиньо влез в офсайд, опередив передачу от своего партнера.

26 мин. Пауза в игре у нас. Лам наступил на ногу Рафиньи, игрок Баварии покинул поле, где получит помощь медиков Баварии.

22 мин. Плетет настоящую паутину Бавария - игроки группы атаки меняют свои позиции очень быстро и непредсказуемо. Манджукич за последние несколько минут дважды оказывался на позиции левого атакующего полузащитника, на острие поочередно выходили Рибери и Мюллер. Очень интересно наблюдать за игрой команды Гвардиолы.

16 мин. Алаба великолепно навесил с левого фланга - Манджукич опередив Игнашевича пробил чуть выше перекладины.

11 мин. После обрезки Манджукича в центре поля армейцы вышли в контратаку, которая завершилась неточным ударом Мусы с линии штрафной площади - мяч пролетел мимо правой штанги ворот Нойера.

7 мин. Продолжает свое давления Бавария. ЦСКА ни разу не вышел в атаку за первые минуты матча.

Бавария - ЦСКА: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов3 мин. Стартовое давление Баварии принесло свой результат практически сразу - Алаба смачно приложился со штрафного, мяч после удара игрока немецкого клуба влетел в правый нижний угол ворот Акинфеева. Великолепный гол забивает Бавария.

1 мин. Добрый вечер, дорогие читатели! РБК-Украина начинает текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Лиги Чемпионов УЕФА 2013\14 Бавария - ЦСКА. В Мюнхене достаточно прохладно, температура воздуха +8, вполне вероятен дождь, однако нас ждет интересный футбольный матч - в Лиге Чемпионов по другому не бывает.

Несмотря на большой опыт участия в европейских футбольных турнирах, команды еще не разу не играли между собой. Хотя, и "Бавария" гостила в России, и ЦСКА катался по просторам Германии.

"Бавария" семь раз принимала дома российские команды. Естественно, статистика на стороне немцев. Три победы, столько же ничьих и лишь одно поражение. В 1995 году московский "Локомотив" выиграл в Мюнхене 1:0, но дома "перегорел" - 0:5.

У ЦСКА история встреч с немецкими командами меньше. В Лиге Чемпионов, когда в последние раз армейцы ездили на родину Гете, то обязательно проигрывали. Так было в 2006 с "Гамбургом" 2:3. Так было в 2009 с "Вольфсбургом". Но у ЦСКА всегда было чем ответить - в Москве обязательно выигрывало ЦСКА.

Но сегодня явным фаворитом будет именно "Бавария". Что говорить, если эта команда выиграла 12 из 14 последних домашних матча в рамках Лиги Чемпионов. Хотя, то была команда Хайнкеса. А сейчас Гвардиола еще в процессе построения...