Бавария - ЦСКА: Москвичи разгромно проиграли "Баварии"

Московский ЦСКА неудачно стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов, уступив в гостях действующему обладателю титула - "Баварии".

В Мюнхене в ворота Игоря Акинфеева влетели три мяча, авторами голов стали Давид Алаба, Марио Манджукич и Арьен Роббен.

Бавария - ЦСКА 3:0
Голы: Алаба, 3, Манджукич, 41, Роббен, 68
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Роббен (Шакири, 79), Мюллер, Кроос (Швайнштайгер, 71), Рибери, Манджукич (Писарро, 75)
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблоом, Цауня, Цубер (Миланов, 77), Хонда, Витиньо (Тошич, 46), Муса (Базелюк, 74)

К сожалению для москвичей, сдержать стартовый натиск соперника не получилось. На четвертой минуте Понтус Вернблум сфолил на Давиде Алабе недалеко от штрафной, и сам пострадавший, эффектно перебросив "стенку", отправил мяч в угол. Совсем скоро Марио Манджукич едва не удвоил счет - Игорь Акинфеев выручил партнеров, оплошавших при создании искусственного офсайда.

"Бавария" не позволяла армейцам практически ничего, активно прессингуя даже на чужой половине поля. В такой ситуации просто приблизиться к владениям Мануэля Нойера было для ЦСКА успехом, не говоря уже об опасных ударах по его воротам. Редким эпизодом на этом фоне стал выстрел Мусы с 20 метров - слишком неточно.

Статистика владения мячом к исходу получаса игры выглядела катастрофической для гостей - 72 на 28 процентов в пользу "Баварии". И ничто не указывало на то, что со временем положение изменится. На 34-й минуте ЦСКА впервые нанес удар в створ - его автором стал Витиньо. Нойер без проблем ликвидировал угрозу.

Под занавес тайма мюнхенцы создали два стопроцентных момента. Манджукич с близкого расстояния пробил в штангу, отскочив от которой, мяч покатился вдоль "ленточки" в руки Акинфееву. Но чуть позже хорватский форвард добился своего. Арьен Роббен навесил со штрафного, а его партнер, выиграв верховую борьбу, поразил ближний угол.

В перерыве Слуцкий заменил Витиньо на Зорана Тошича, успевшего восстановиться от травмы. Картина игры, правда, оставалась прежней. Окажись чуть точнее Роббен, уже в дебюте второго тайма счет мог стать 3:0 - мощнейший удар хавбека с близкого расстояния пришелся в Акинфеева.

ЦСКА стал несколько чаще цепляться за мяч, однако всерьез потревожить Нойера, как и раньше, был не в состоянии. "Бавария" же, ощущая собственное превосходство, шла вперед уже не столь большими силами. Зрелищность встречи упала. Как оказалось, лишь на время. Вернул эмоции игры Роббен. На 68-й минуте лидер хозяев выскочил с глазу на глаз с вратарем и не оставил тому шансов.