ua en ru

БАТЭ - Шахтер: Мы понимаем, с каким соперником встречаемся, - Мирча Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его соперник по Лиге Чемпионов БАТЭ сильнее сборной Беларуси. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его соперник по Лиге Чемпионов БАТЭ сильнее сборной Беларуси. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Всем понятно, какое значение имеет игра. Обычно спаренные матчи определяют, кто какие шансы имеет дальше, а как минимум одна команда отваливается. Мы понимаем, с каким соперником встречаемся, и хорошенько изучили, как действует БАТЭ. БАТЭ играет в вертикальный футбол, игроки проделывают большой объем работы, используют хорошо организованный командный прессинг и оставляют минимум свободных зон для соперника. Если сравнивать сборную Беларуси и БАТЭ, я бы отдал преимущество борисовскому клубу. Это более молодая команда, которая сильнее по организации и дисциплине. БАТЭ добивался хороших результатов в Европе в играх с сильными клубами. Победа над "Атлетиком" была неслучайной, тогда как в Порту отчасти не повезло", - сказал Луческу.

"На данном этапе меня беспокоят потерянные в двух первых турах очки, в особенности матч во Львове. При счете 2:0 появилась эйфория, все радовались и думали, что игра уже закончена. Что касается "Борисов-Арены", это прекрасный стадион. Поле хорошее, но немного мягковато, и многое будет зависеть от погодных условий", - добавил румын.

Напомним, матч БАТЭ - Шахтер пройдет 21 октября в Борисове, а онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в 18:30.