Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Лондонский "Арсенал" проиграл дома дортмундской "Боруссии" в матче Лиги Чемпионов. На гол Жиру немцы ответили голами Мхитаряна и Левандовски.

22 октября, 21:45
Лондон, "Эмирейтс Стэдиум"
Арсенал - Боруссия, 1:2
Голы:
Жиру, 41 - Мхитарян, 16, Левандовски, 82
Арсенал: Щенсны, Санья, Мартесакер, Кошельны, Гиббс, Росицки, Артета, Улшир, Озил, Рамси, Жиру
Боруссия: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Щмельцер, Бендер, Ройс, Блащиковски, Шахин, Гроскройтц, Левандовски, Мхитарян

Звучит финальный свисток. Отличный поединок мы сегодня наблюдали.

90+2 мин. Уверенно доводит игру до своей победы "Боруссия".

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов89 мин. И еще одна замена - Гнабри вышел вместо Росицки.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. Появился на поле Бентнер вместо Ремси у "Арсенала", а у немцев Постатопулос поменял Ройса.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Озил рядом со своей штрафной грубо подкатился под Хуммельса! Вот так поворот, а?

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Вот это да! Контратака "Боруссии" оказалась удачной! Гроскройтц справа отдал в штрафную на ход Левандовски, который слету отправил мяч в ворота!

80 мин. Санья исполнил подачу в штрафную, Жиру попытался пробить головой, но у него получился пас на Касорлу, которого опередил вратарь.

76 мин. И снова возможность пробить у Касорлы. После того, как двух уложил на газон, испанец засадил мячом в голову еще одного защитника.

75 мин. Хорошее движение демонстрирует "Арсенал". Набрали обороты, разбегались. Сложно выходит из обороны "Боруссия".

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. Свен Бендер грубо сыграл в центре поля против Росицки.

69 мин. Какой момент! Фирменная быстрая комбинация "Арсенала" завершилась пасом Озила с правого фланга на линию штрафной, откуда Касорла крученным ударом отправил мяч в перекладину!

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Обемьянг поменял Мхитаряна.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов64 мин. Левандовски локтем ударил в лицо Мартесакера.

62 мин. А сейчас владение мячом перешло к "Арсеналу". Но создать хороший момент "канониры" не могут.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов58 мин. Уилшера в игре меняет Санди Касорла.

55 мин. Мало игры у чужих ворот видно в исполнении обеих команд.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов51 мин. Томаш Росицки слишком много фолил. Заслужил "горчичник" чех.

50 мин. Довольно безобидно владеет мячом "Боруссия".

47 мин. Левандовски отдавал направо на Гроскройтца, но прострел того заблокировал защитником.

Перерыв. Хороший матч.

45 мин. Мхитарян получил мяч в центре поля и потащил его к воротам "Арсенала", а у штрафной отдал направо на Гроскройтца, удар которого получился неточным.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов41 мин. Сравнивает счет "Арсенал"! Санья подал с правого фланга, Суботич с Вайденфеллером не поделили мяч и тот оказался у Жиру, который просто вколотил его в пустые ворота.

38 мин. Хуммельс из пустого угла ворот выбил мяч из ворот после удара Росицки!

36 мин. "Арсенал" все больше и больше увеличивает свою командную скорость. От этого немцам все сложнее и сложнее удерживать оборонные редуты.

32 мин. Ремси завершил неточным очень дальним ударом долгий розыгрыш мяч игроками "Арсенала".

29 мин. Уилшер выскакивал на свидание с Вайденфеллером, но вратарь первым успел на перехват мяча.

27 мин. Удалось "канонирам" наладить контроль мяча. Медленно игра перемешается на половину поля "Боруссии".

23 мин. Мартесакер пробивал головой после подачи Озила со щтрафного - выше ворот.

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов22 мин. Хуммельс срубил Жиру практически на линии собственной штрафной.

20 мин. Продолжает диктовать свои условия игры "Боруссия" после забитого гола. "Арсенал" пока не может "показать зубы".

Арсенал - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов16 мин. ГЕНРИХ МХИТАРЯН! Левандовски перехватил мяч на линии чужой штрафной и отдал сразу в центр на Генриха, который точным ударом в правый угол отправил мяч в сетку.

12 мин. Ройс неплохо пробивал из-за штрафной после паса Мхитаряна. Немного не попал по воротам Марко.

8 мин. Постепенно, инициатива перешла к игрокам "Боруссии". Больше они владеют мячом, но провести полноценно опасную атаку немцам пока не удается.

5 мин. Равная игра пока на поле. Неплохо переходят центр обе команды, но до ворот дойти пока не получается.

1 мин. Кстати, сегодня легендарному тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру исполнилось 64 год. Поздравляем, месье Венгер!

Все готово к началу матча. Знаменитый гимн ЛЧ прозвучал уже. Поехали!

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Арсенал" - "Боруссия". О том, за кого будете переживать больше, можно писать на нашей странице в Facebook.

Юрген Клопп, главный тренер "Боруссии":

"Несмотря на критику "Арсенал" оставался верен своему стилю. На мой взгляд, его игровая философия всегда была современной, а теперь еще и дает отличные результаты. Меня впечатляет прогресс "Арсенала". Нас ждет встреча двух сильно играющих команд".

"Арсенал" и "Боруссия" играют в одной группе F, в которой ситуация следующая:

1. Арсенал - 2 победы - 6 очков
2. Наполи - 1 победа, 1 поражение - 3 очка
3. Боруссия - 1 победа, 1 поражение - 3 очка
4. Марсель - 2 поражения - 0 очков

История противостояния этих очень ярких команд довольно коротка. За все время "Арсенал" и "Боруссия" встречались лишь дважды и оба раза это происходило в 2000-х. И небольшое преимущество у "канониров".

В далеком 2002 году живая легенда "Арсенала" Томаш Росицки играл за "Боруссию" и забил два гола в ворота "Арсенала". За англичан отличилась "икона" Лондона Анри. В ответной встрече британцы уверенно обыграли немцев 2:0 - голами отметились не менее легендарные Бергкамп и Люндберг. Вот времена то были...

Вторая встреча этих команд произошла совсем недавно. В 2011 году "Арсенал" и "Боруссия" играли в одной группе и в первом матче в Лондоне забивали только нынешние игроки "Манчестер Юнайтед" - Робин ван Перси отметился дублем, а Синдзи Кагава в добавленное время "подсластил пилюлю". Матч в Дортмунде завершился вничью 1:1 - на гол неугомонного ван Перси желтые ответили голом Перишича.
После стартового поражения "Астон Вилле" "Арсенал" не знает горечи проигрыша вот уже в 12 играх, из которых была только одна ничья. Вот и в последней игре жертвой "Арсенала" стал "Норвич". Победа 4:1 и уверенное первое место.

У "Боруссии" сезон также идет прекрасно. Из 13 игр в этом сезоне, "Боруссия" проиграла лишь дважды и лишь раз сыграла вничью. В последнем туре чемпионата Германии подопечные Клоппа обыграла "Ганновер" благодаря голу Ройса в начале матча.

Добавим, что на нашем сайте пройдет онлайн трансляция матча "Милан" - "Барселона".