"Заря" и "Металлург" разошлись миром в Запорожье

В первом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги встречались запорожский "Металлург" и луганская "Заря". Победителя команды не выявили, разойдясь миром 1:1.

Металлург З - Заря 1:1
Голы:
Штурко, 50 - Боли, 63

Желаемого эффекта тренировки запорожцев в паузе для игр сборных не дали, поскольку именно «Заря» контролировала ход событий в первом тайме. Особенно обидно должно быть гостям за 2 нереализованных выхода один на один. Данило пробил рядом со штангой, а вот Желько Любенович проиграл свое свидание Максиму Старцеву, достигнув права только на угловой. И в дальнейшем подопечные Юрия Вернидуба неоднократно непонятным образом никак не могли воплотить владение мячом в меткий удар. За хозяев разве что Руслан Платон пытался отвечать ударами, но опасными их никак назвать нельзя.

Начало второго тайма ввел в заблуждение зрителей, которые подумали, что все продолжится по предыдущему сценарию. Но отбив первый момент у своих ворот, «Металлург» организовал едва ли не первую комбинацию, которую стоит отметить, и она сразу завершилась результативно. В последней фазе Андрей Сахневич с правого фланга ассистировал Юрию Штурко, и тот из района 11-метровой отметки низом отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. Практически сразу арбитр встречи Ярослав Козык решил показать вторую желтую карточку Тони Шуничу, оставив «Зарю» в меньшинстве. Бесспорно, численное неравенство повлияло на ход борьбы, и теперь хозяева атаковали значительно смелее и опаснее. Однако ошибка на собственной половине поля от Андрея Нестерова была наказана Янником Боли, который сумел сравнять счет. Перед финальным свистком Штурко едва не забил второй раз, но перекладина сыграла за луганчан. Как следствие - ничья, а безвыигрышная серия запорожцев продолжается.