ua en ru

Профильная комиссия Киевсовета приняла решение частично переименовать Институтскую на ул. Героев Небесной Сотни

Профильная комиссия Киевсовета приняла решение частично переименовать Институтскую на ул. Героев Небесной Сотни Источник фото:twitter.com/Анна Домбровская
Комиссия Киевсовета по вопросам наименований приняла решение частично переименовать Институтскую на ул. Героев Небесной Сотни.

Комиссия Киевсовета по вопросам наименований приняла решение частично переименовать Институтскую на ул. Героев Небесной Сотни. Соответственное решение было принято в ходе заседания комиссии, передает корреспондент РБК-Украина.

За соответственное решение проголосовало 8 членов из 13 присутствующих.

Таким образом, комиссия будет рекомендовать Киевсовету переименовать ул. Институтскую в Печерском районе от Майдана до ул. Ольгинской на ул. Героев Небесной Сотни.

Отметим, общественное обсуждение по данному вопросу началось 20 августа. Всего за переименование ул. Институтской выступило 61,8% киевлян, принимавших участие в электронном голосовании, 24,7% из которых предложили переименовать Институтскую частично. 38,2% выступили против.

По словам секретаря Киевсовета Алексея Резникова, решение о частичном переименовании Институтской может быть принято 27 ноября в ходе очередного заседания сессии.

При этом, по его словам, частичное переименование улицы обойдется дешевле, в частности за счет ненадобности изготавливать таблички с названием, поскольку на участке от Майдана до Ольгинской их некуда цеплять.

Напомним, ранее профильная комиссия рекомендовала Киевсовету переименовать ул. Фрунзе на Кирилловскую.