ua en ru

Погода на сегодня: В Украине местами дожди с грозами, температура до +32

Погода на сегодня: 4 июля в Украине местами ожидаются дожди с грозами, температура от +24 до +32. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

Погода на сегодня: 4 июля в Украине местами ожидаются дожди с грозами, температура от +24 до +32. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

Так, в южных областях Украины ожидаются дожди с грозами, температура воздуха днем составит от +25 до +31 градуса, а ночью от +17 до +19 градусов.

В Крыму в среду также дожди с грозами, температура воздуха прогреется до +30 градусов днем и до +19 градусов ночью.

На севере ожидается переменная облачность, в Житомирской области возможны дожди. Днем температура воздуха прогреется до +29 градусов, а ночью до +18.

На западе страны в четверг преимущественно дожди с грозами, во Львовской и Волынской областях переменная облачность. В дневное время температура воздуха поднимется до +30, а ночью опустится до +11.

В восточных областях будет ясная погода, осадков не ожидается. Днем термометры покажут +32 градуса, а ночью +19.

В центре Украины ожидается частично облачная погода, в отдельных областях вероятность дождей с грозами. Днем воздух прогреется до +30 градусов, а ночью термометры покажут +19 градусов.

В Киеве - переменная облачность , температура ночью от +16 до +18, днем от +27 до +29.

Как отмечают в Гидрометцентре, улучшения погодных условий можно ожидать в период 4-8 июля. Температура в этот период будет постепенно расти, и она поднимется по всей территории Украины до 28-33 градусов Цельсия. В этот период ночью температура поднимется до 14-20 градусов.