ua en ru

НКРЭКУ повысила предельные цены на газ для бюджетных и промпотребителей на 15,7% - до 5,9 тыс. грн/тыс. куб. м

НКРЭКУ повысила предельные цены на газ для бюджетных и промпотребителей на 15,7% - до 5,9 тыс. грн/тыс. куб. м Источник фото:EPA
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила предельные цены на газ для бюджетных и промпотребителей на 15,7% - до 5,9 тыс. грн/тыс. куб. м.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила предельные цены на газ для бюджетных и промпотребителей на 15,7% - до 5,9 тыс. грн/тыс. куб. м. Соответствующее постановление № 425 опубликовано на сайте НКРЭКУ.

В частности, НКРЭКУ постановила "установить предельный (максимальный) уровень цены на природный газ, реализуемый учреждениям и организациям, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, - 5900,00 грн за 1000 м3 (без учета налога на добавленную стоимость, сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности, который взимается в размере 2%, тарифов на услуги по транспортировке, распределению и поставке природного газа по регулируемому тарифу)".

При этом для религиозных организаций цены установлены на уровне 2950 грн/тыс. куб. м против 2550 грн/тыс. куб. м действующих ранее.

Указанное постановление вступает в силу с 1 декабря 2014 года.

Напомним, ранее НКРЭКУ повысила предельные цены на газ для бюджетных и промпотребителей на 4,64% - до 5,1 тыс. грн/тыс. куб. м.