ua en ru

Минобороны объявило набор волонтеров на должности в министерстве

Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение усилить работу министерства за счет волонтеров.

Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение усилить работу министерства за счет волонтеров. Об этом сообщил советник Президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook.

"Министром обороны было принято решение усилить работу министерства за счет привлечения профессионалов извне. В первую очередь профессионалы будут рассматриваться из числа волонтеров. Необходимы люди в различные департаменты МО. Пока это все, что связано с вещевым, продовольственным и медицинским обеспечением", - написал Бирюков.

Бирюков отметил, что соискатели на вакансии в Министерстве обороны должны быть готовы к "скромной зарплате специалиста", а также "жертвовать своим временем во благо Родины".

Все желающие могут присылать свое резюме на электронный адрес rada.volonterov@gmail.com.

"До конца этой недели принимаются и рассматриваются резюме всех апликантов. Из них убираются все те, кто в явном виде не соответствуют. Остальных приглашают на первичное собеседование", - отметил Бирюков.

Он также сообщил, что отобранные кандидаты должны будут подписать добровольное согласие на проведение проверки на полиграфе (детектор лжи).

"В ходе этой проверки будут заданы три группы вопросов: 1. На отношение к коррупции и воровству. 2. На патриотизм к своей стране. 3. На связи с иностранными гражданами и спецслужбами... Все это нужно провести и закончить за одну неделю, так что времени не много", - подчеркнул Бирюков.

Напомним, 14 октября 2014 г. во время представления в Верховной Раде Украины Степана Полторака на должность Министра обороны Президент Украины Петр Порошенко отметил, что до сих пор не налажен механизм взаимодействия Минобороны с волонтерами.

"Мы строим армию с нуля, и помощь волонтеров сегодня нужна еще не день, не месяц и не год", - заявил Президент.