ua en ru

Кличко прогнозирует завершение реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади до 18 августа

Киевский городской глава Виталий Кличко прогнозирует завершение реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади до воскресенья, 17 августа.

Киевский городской глава Виталий Кличко прогнозирует завершение реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади до воскресенья, 17 августа. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади будет завершена до конца недели, и уже со следующего понедельника киевляне смогут быстро и беспрепятственно добраться до центра столицы", - отметил Виталий Кличко.

Мэр также рассказал, что 29 миллионов, выделенных из городского бюджета на завершение реконструкции Почтовой площади, недостаточно. Но глава Киева надеется, что в ближайшее время недостающие средства отдадут, и работы на Почтовой площади будут завершены уже в субботу.

Также Кличко сообщил, что после завершения соответствующих работ пропускная способность транспортной развязки на Почтовой площади увеличится в 1,5 раза, Таким образом, и проблем с движением транспорта по этой дорожной артерии не будет возникать.

Кроме этого, по словам руководителя "Киевавтодора" Владимира Жукова, до понедельника будут завершены все проезды и тротуары, установлено наружное освещение, разметка, выполнены все элементы безопасности - начиная от дорожных знаков и заканчивая колесоотбойным брусом и направляющими ограждениями.

Развязка будет украшена желто-голубыми росписями и баннерами.

По словам Киевского городского головы, полную реконструкцию Почтовой площади планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года.