ua en ru

Кличко предложил Киевсовету освободить "Жовтень" от арендной платы на время ремонта

Кличко предложил Киевсовету освободить "Жовтень" от арендной платы на время ремонта
Мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко предложил Киевскому городскому совету принять решение об освобождении кинотеатра "Жовтень" от арендной платы на время проведения ремонта.

Мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко предложил Киевскому городскому совету принять решение об освобождении кинотеатра "Жовтень" от арендной платы на время проведения ремонта. Об этом Кличко заявил сегодня в ходе совещания с депутатами Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

Также, по словам Кличко, будет создан благотворительный фонд для восстановления кинотеатра.

"Жовтень" останется в собственности киевлян, киевской общины, и все попытки перепрофилирования кинотеатра будут жестко пресечены. Я вношу предложение, чтобы на предстоящей сессии Киевсовет принял решение об освобождении "Жовтня" от арендной платы на время возобновления и ремонтных работ", - заявил Кличко.

Также, по словам мэра, для восстановления кинотеатра будет создан благотворительный фонд "Возобновим вместе".

"Он будет наполнен, а средства мы направим на возобновление кинотеатра", - сообщил Кличко.

Кроме того, депутаты Киевсовета на совещании поддержали голосованием руками резолюции об обращении к Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре Украины о необходимости расследования причин умышленного поджога кинотеатра.

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень", который расположен в Подольском районе Киева по ул. Константиновская, 26, возник вечером 29 октября. Спасатели пять часов его тушили. Огнем, в частности, была уничтожена крыша кинотеатра на площади 300 кв. м.

По факту поджога кинотеатра "Жовтень" в Киеве открыто уголовное производство.