ua en ru

Кабмин назначил стипендии тренерам, которые готовят спортсменов к Олимпийским играм, в размере 9,2 тыс. грн

Кабинет министров Украины назначил стипендии выдающимся тренерам, которые обеспечивают подготовку спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 22 мая 2013 г. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Документ принят с целью празднования выдающихся тренеров за весомый вклад в развитие сферы физической культуры и спорта и подготовку спортсменов, включенных в перечень кандидатов на участие в ХХХІ летних Олимпийских играх 2014 г. в Рио-де-Жанейро, XXII зимних Олимпийских играх и ХІ зимних Паралимпийских играх в г. Сочи (Россия), а также оказания поддержки тренерам и обеспечения их социальной защиты, способствовать предотвращению оттока лучших тренеров за пределы Украины и активизации работы по поиску новых спортивных талантов", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению стипендии Кабинета министров Украины получат 50 выдающихся тренеров, обеспечивающих подготовку спортсменов к участию в Олимпийских играх, и 25 выдающихся тренеров, обеспечивающих подготовку к Паралимпийским играм.

Стипендия назначается сроком не более чем на один год в размере восьми прожиточных минимумов (9 тыс. 176 гривен).

Выплата стипендии производится ежемесячно за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на развитие физической культуры и спорта.

Читайте также: Янукович назначил стипендии для спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта