ua en ru

Инвесторы "Солнечной Ривьеры" под КГГА требовали защитить их от псевдоактивистов

Около 500 человек сегодня провели акцию протеста возле Киевской городской государственной администрации (КГГА) с требованием защитить их от псевдоактивистов, которые препятствуют строительству ЖК "Солнечная Ривьера" и благоустройству Днепровского района столицы. Об этом заявили участники акции - инвесторы, вложившие средства в строительство "Солнечной Ривьеры" и жители микрорайона Никольская слободка (Днепровский район).

"Мы понимаем людей, которые волнуются и вынуждены приходить сюда митинговать, чтобы городская власть защитила их интересы. Ведь у компании есть все необходимые документы, дающие право на проведение строительства ЖК "Солнечная Ривъера", - заявил представитель застройщика Михаил Бородавко, который принял участие в акции под КГГА. - Однако находятся недоброжелатели, в том числе и высокого ранга, которые, преследуя свои корыстные цели, пытаются препятствовать законному строительству и развитию микрорайона, а также Киева в целом".

Он подчеркнул, что "Укрбуд" всегда открыт к сотрудничеству с жителями районов, где осуществляется строительство. В подтверждение своих слов Бородавко напомнил, что в микрорайоне Никольская слободка уже проведены ремонтные работы в детских садах №691 и №566, а также в средней школе №65.

Отмечается, что в руках у митингующих были плакаты с надписями "Власть, поддержи инвесторов в развитии Никольской слободки", "Мы за ухоженную набережную Днепра", "Любят Киев те, кто строит, а не разрушает", "Мы за строительство ЖК "Солнечная Ривьера!".

Ранее сообщалось, что государственная строительная корпорация "Укрбуд" намерена профинансировать благоустройство микрорайона Никольская Слободка в сумме порядка 85 млн грн. В планы корпорации входило обустройство трехкилометровой набережной со скверами и детскими площадками, решение транспортной проблемы путем строительства сквозного проезда на Русановскую набережную, замена устаревших коммуникаций в микрорайоне.

Инвесторы "Солнечной Ривьеры" под КГГА требовали защитить их от псевдоактивистов