ua en ru

Google отмечает День Независимости Украины праздничным логотипом

Компания Google по случаю Дня Независимости Украины разместила на главной странице своего поисковика Google.com.ua праздничный дудл.

Компания Google по случаю Дня Независимости Украины разместила на главной странице своего поисковика Google.com.ua праздничный логотип - статичный дудл.

На заглавной странице Google изображены национальные атрибуты украинского народного быта, разноцветные горшки и подсолнух, которые размещены в тыне и формируют надпись Google.

Google отмечает День Независимости Украины праздничным логотипом

Гиперссылка внутри дудла дает в результате поисковую выдачу по запросу "День Независимости Украины". По состоянию на 11:00 субботы, 24 августа, "результатов: примерно 2 770 000 (0,16 сек.)".

Google отмечает День Независимости Украины праздничным логотипом

Так называемые Google Doodle - это логотипы, которые отличаются от стандартного. Они обычно приурочены к какому-то событию, празднику или годовщине. Они могут быть как глобальными, так и локальными.

Напомним, 24 августа в Украине отмечают 22-ю годовщину Независимости. В связи с тем, что данный праздник выпал на субботу, ближайший понедельник, 26 августа, объявлен также выходным днем. Таким образом, праздничные дни в Украине продлятся на протяжении трех дней.