ua en ru

Ситуация в зоне АТО остается стабильно сложной с угрозой обострения, - штаб

Ситуация в зоне АТО остается стабильно сложной с угрозой обострения, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Обстоятельства взрыва катера уточняются

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сегодня, 7 июня, остается стабильно сложной с угрозой обострения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Российско-террористические НЗФ продолжают нарушать условия минских договоренностей, применяя запрещенные настоящим соглашением образцы вооружения. Бандиты самопровозглашенных образований обстреливали Счастье в Луганской области из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и минометов разных калибров, в частности 120 мм", - говорится в сообщении.

Сьогодні, 7 червня, ситуація в зоні проведення АТО залишалася стабільно складною із загрозою загострення на окремих напр...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, June 7, 2015

Кроме этого, по данным штаба, сегодня в первой половине дня боевики трижды били по Марьинке из 120-мм минометов и гранатометов.

"В Широкино утром и в течение дня стреляет вражеская артиллерия калибра 122 мм и минометы, работали снайперы. Позиции украинских войск в районе Гранитного боевики обстреляли из противотанковых ракетных комплексов", - добавили в штабе.

По предварительной информации пресс-центра, на борту пограничного катера, который взорвался в Мариуполе на Песчаном пляже, находилось 8 человек.

"Пострадавшим оказывается помощь в больнице Мариуполя. Обстоятельства взрыва уточняются", - говорится в сообщении.

Напомним, спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сегодня заявил, что в зоне АТО за сутки погибших среди украинских военных нет, 8 ранены.