ua en ru

Штаб АТО сообщил о затишье на Донбассе в минувшие сутки

Штаб АТО сообщил о затишье на Донбассе в минувшие сутки Фото: силы АТО на Донбассе

В зоне АТО продолжается разминирование территорий

Минувшая ночь с 12 на 13 октября в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошла спокойно. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что ночь на 13 октября в зоне проведения антитеррористической операции прошла спокойно. Украинские военные, пользуясь затишьем, продолжили оборудовать позиции.
"В частности, в районе Артемовска много объектов уже прошли проверку комиссиями Министерства обороны. Степень готовности остальных - 90%, и дооборудование позиций будет завершено до конца месяца", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что на Донецком направлении продолжается разминирование передовых позиций и тыловых районов. В течение недели саперы 93-й и 53-й отдельных механизированных бригад выявили 406 мин калибра 82-мм, а также 9 артиллерийских снарядов калибра 152-мм. Всего военные уничтожили 603 взрывоопасных предмета.

Ніч 13 жовтня в зоні проведення антитерористичної операції пройшла спокійно. Користуючись затишшям, військові продовжуют...

Posted by Прес-центр АТО on 12 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе четвертые сутки нет жертв среди военных.