ua en ru

Штаб АТО продолжает фиксировать снижение активности боевиков на Донбассе

Штаб АТО продолжает фиксировать снижение активности боевиков на Донбассе Новости АТО

Штаб антитеррористической операции (АТО) продолжает фиксировать снижение активности боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"С 18 часов до полуночи 19 апреля активность незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. Российско-террористические войска нарушили режим тишины 6 раз. При этом бандформирования 4 раза вели огонь из 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Донецкой области боевики обстреливали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка.

"По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз из зенитной установки. Также обстрелу из минометов калибра 120 миллиметров подверглись наши позиции близ населенного пункта Пески. Кроме того, снайпер вел обстрел опорного пункта в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района незаконные вооруженные формирования открывали пулеметный огонь", - сообщили в штабе.

При этом, как отмечается, в Луганской области за указанный период обстрелов населенных пунктов не наблюдалось.

В то же время, на юге Донецкой области украинские подразделения 6 раз наблюдали пролет беспилотных летательных аппаратов противника в районе населенных пунктов Талаковка, Широкине, Орловское и Володарское.

З 18 години до опівночі 19 квітня активність незаконних збройних формувань вздовж лінії розмежування продовжувала зменшу...

Posted by Прес-центр АТО on 19 Апрель 2015 г.

Напомним, вчера штаб АТО также отмечал снижение активности боевиков на Донбассе.