ua en ru

Шкиряк потребовал от областных руководителей ГосЧС отчеты о госзакупках

Шкиряк потребовал от областных руководителей ГосЧС отчеты о госзакупках Зорян Шкиряк

Исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Зорян Шкиряк потребовал от областных руководителей ГосЧС отчеты о государственных закупках за последние годы. Об этом он заявил в ходе открытого заседания коллегии МВД, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я созвал руководителей областных управлений, и сегодня мы встретились со всеми руководителями ... Я имел достаточно открытый разговор с присутствующими. Я дал поручение всем и.о. руководителей областных управлений ГосЧС дать отчет по государственным закупкам в течение последних лет", - Шкиряк.

По его словам, на официальном сайте ГосЧС будет поступать информация относительно фактов коррупции в ведомстве. Шкиряк заверил, что вся эта информация будет проверяться.

"Совместно с Антоном Геращенко, народным депутатом, мы начали электронную почту ГосЧС, которая будет сегодня опубликована на официальном сайте ГосЧС, куда будет поступать информация о фактах коррумпированности среди чиновников ГосЧС. Я вам скажу, что такая информация уже поступает, и вся эта информация будет проверяться", - отметил он.

Напомним, Шкиряк считает главным приоритетом рассмотрение сложившейся ситуации в ГосЧС.