ua en ru

"Самопомич" начнет сбор подписей за отставку Авакова

"Самопомич" начнет сбор подписей за отставку Авакова Фото: Арсен Аваков

Сбор подписей начнется на следующей неделе

Фракция "Самопомич" на следующей неделе начнет сбор подписей за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом РБК-Украина сообщил представитель "Самопомочи" и председатель комитета Рады по борьбе и предотвращению коррупции Егор Соболев.

"Мы начнем сбор подписей, но это займет немного времени. У нас всего 8% голосов, отставка Яремы заняла полтора месяца, поэтому неизвестно, когда возможно голосование", - сказал Соболев.

Отметим, постановление об отставке Авакова хотели зарегистрировать в Раде еще 14 мая.

Напомним, ранее в "Народном фронте" заявляли, что в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова ведется целенаправленная информационная атака.

"Мы видим, что целенаправленно ведется информационная атака на МВД в лице министра внутренних дел господина Авакова за то, что начались расследования сделок, которые принадлежали Фирташу, Левочкину и компании. И именно из-за этого началось информационное сопровождение и практические действия. Мы видим, как резко активизировались попытки нивелировать работу МВД", - заявлял ранее нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук.