ua en ru

Google запускает в Украине YouTube

Компания Google объявляет о запуске YouTube Украина - локализованной версии весмирной видеоплатформы. В локальной версии YouTube будут представлены самые популярные украинские видео, кроме того, она обеспечит платформу для талантливых украинских создателей видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов, говорится в сообщении компании.

По словам директора Google в Украине Дмитрия Шоломко, официальный запуск YouTube в Украине позволит украинским создателям видеоконтента эффективнее продвигать свои видеоработы, как в Украине, так и в любой другой стране, а пользователи всего мира получат, в свою очередь, более широкий доступ к контенту из Украины.

YouTube - это платформа, с помощью которой авторы видеоконтента могут распространять ролики. Число ежедневных просмотров видео на YouTube по всему миру превышает цифру в 4 млрд, каждую минуту на сайт загружается 72 часа видеоконтента. Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорния. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

Читайте также: Карты Google возвращаются на iOS