ua en ru

Россияне считают Обаму своим главным врагом, - опрос

Россияне считают Обаму своим главным врагом, - опрос Фото: Барак Обама

Также россияне называют врагом Украину

Россияне считают Президента США Барака Обаму своим главным врагом. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Обаму своим главным врагом считают 37% опрошенных россиян. Врагами россияне также называют Украину (8%), Великобританию (2%), Германию и канцлера Ангелу Меркель (1%), Польшу (1%). Также россияне видят угрозу со стороны НАТО (1%). Часть опрошенных главной угрозой считает исламских террористов (3%) и фашистов (2%). Другие же отмечают, что следует опасаться бескультурья и бездуховности (1%), алкоголизма и наркомании (1%).

Напомним, рейтинг одобрения Президента России Владимира Путина в РФ достиг 89%. В данном опросе приняли участие 1600 человек по всей России старше 18 лет в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Согласно исследованию, только 10% опрошенных не одобряют политику и деятельность Путина на президентской должности, а 1% респондентов отказались отвечать на этот вопрос. Стоит отметить, что опрос показал максимальный рейтинг доверия к Путину с начала его первого президентского срока, минимальный же был в начале его президентства в 2000 г.