ua en ru

В России арестован бывший "министр обороны" ЛНР

В России арестован бывший "министр обороны" ЛНР Бывший "министр обороны" ЛНР Олег Бугров

В Санкт-Петербурге арестован бывший "министр обороны" так называемой "Луганской народной республики" Олег Бугров, передает российское издание "Фонтанка".

Издание сообщает, что Бугров, уроженец Луганской обл., арестован на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленинградской обл., где против него возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.

Сообщается, что его подозревают в махинациях по делу российской компании "Усть-Луга Ойл", материалы которой датируются концом лета 2014 г. Компанию связывают с миллиардером и близким другом Президента Владимира Путина Геннадия Тимченко.

"Должностные лица в правоохранительных органах категорически не хотят делиться с "Фонтанкой" информацией о роли Бугрова", - пишет издание. Но по информации его источников, бывший "министр" ЛНР замешан в махинациях с прокладкой труб для нефтепровода.

Напомним, в октябре 2014 г. в Луганске так называемая "группа войны" намеревалась сместить действующего лидера боевиков Игоря Плотницкого. Среди участников той группы был и Олег Бугров.

"Экс-министр обороны ЛНР" Бугров входит в санкционный список европейских стран, в том числе и Швейцарии.