ua en ru

Пункты пропуска в зону АТО увеличат время работы на праздники

Пункты пропуска в зону АТО увеличат время работы на праздники Фото: пункт пропуска

Перед праздниками на линии разграничения ожидается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока

Пункты пропуска в зону антитеррористической операции (АТО) на Донбассе увеличат время работы на праздники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"В общем, перед новогодними и рождественскими праздниками на линии разграничения ожидается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока. Чтобы обеспечить надлежащий пропуск граждан, которые пересекают линию разграничения, во всех контрольных пунктах въезда-выезда на несколько часов увеличен срок работы. Кроме того на всех направлениях увеличено количество пограничных нарядов и создано для персонала ведомства дополнительные рабочие места. В настоящее время пограничники на КПВВ работают в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Сегодня утром для пересечения линии разграничения в КПВВ "Зайцево" оформления ожидали по 300 автомобилей в оба направления. На "Марьинке" ожидало 170 автомобилей на въезд и 100 на выезд. Перед контрольным пунктом "Новотроицкое" - 55 на въезд и 120 на выезд. На КПВВ "Гнутовое" очереди на выезд и въезд ожидало по 80 автомобилей.

Напомним, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе фиксируется снижение пассажирского потока на отдельных направлениях.