ua en ru

Президентскую резиденцию во Львове повторно выставили на аукцион

Президентскую резиденцию во Львове на ул. Глинки выставили на повторную продажу. Заявки на участие в аукционе будут принимать во Львовском облсовете до 26 марта, а сам аукцион состоится 31 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Оценочная стоимость не изменилась, дальше остается почти 29 млн грн. Предыдущий аукцион состоялся формально, потому что не было участников. Но мы будем выставлять это помещение на аукцион до тех пор, пока его не купят. Я убежден, что покупатель найдется", - рассказал корреспонденту РБК-Украина председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития и коммунальной собственности Львовского облсовета Ярослав Качмарик.

По его словам, если на следующем аукционе помещение не купят, то его стоимость могут уменьшить на 10%. 28 млн 932 тыс. грн - это стоимость имущества, определенная доходным методом, то есть рыночная стоимость.

Пока заявок на участие в аукционе нет. Ярослав Качмарик связывает это с тем, что кроме заявки, для участия в аукционе нужно сделать страховой взнос - 10% от стоимости помещения, а это почти 3 млн грн.

Отметим, что общая площадь здания президентской резиденции во Львове - 489,9 кв. м. Она расположена на ул. Глинки, 12. В январе резиденцию уже выставляли на продажу, однако желающих купить ее не оказалось.

Президентскую резиденцию во Львове повторно выставили на аукцион