ua en ru

Правоохранители обнаружили боеприпасы в доме жителя Донецкой обл

Правоохранители обнаружили боеприпасы в доме жителя Донецкой обл Фото: правоохранители обнаружили боеприпасы в доме жителя Донецкой обл

43-летнему "охотнику за взрывчаткой" грозит до 7 лет тюрьмы

Сотрудники уголовного розыска Первомайского райотдела милиции Донецкой обл. задержали местного жителя, который хранил у себя дома подствольную гранату и 117 патронов к автомату Калашникова. 43-летнему "охотнику за взрывчаткой" грозит до 7 лет заключения, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что один из местных жителей в собственном доме хранит боеприпасы. В ходе проверки указанные сведения подтвердились. 43-летний охотник за взрывчаткой принес свой трофей домой, спрятал и до последнего времени сохранял опасную находку. Сейчас все боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по словам начальника Первомайского РО Дмитрия Кожуховского, хозяином дома был местный житель 1972 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В середине августа 2015 года в лесополосе неподалеку от села Советская Украина Первомайского района, нашел деревянный ящик с боеприпасами, в котором находилась 1 граната для подствольного гранатомета и 117 автоматных патронов калибром 7,62 мм.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - сообщают в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ в Донецкой области обнаружила тайник со снарядами для "Града".