ua en ru

Порошенко уволил двух членов НКРЭКУ

Порошенко уволил двух членов НКРЭКУ Фото: Петр Порошенко

Президент уволил Ковалив Юлию и Геруса Андрея

Президент Украины Петр Порошенко уволил двух членов Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Юлию Ковалив и Андрея Геруса. Соответствующие указы № 368/2015 и 369/2015 размещены на сайте Президента.

"Уволить Геруса Андрея Михайловича с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", - говорится в указе.

"Уволить Ковалив Юлию Игоревну с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", - сказано в указе.

Напомним, Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении правительственный законопроект № 2966 "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", вернув его на доработку.

Как заявил тогда министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, представляя правительственный законопроект № 2966 в парламенте, данный документ предусматривает независимый отбор всех 7 членов НКРЭКУ.