ua en ru

Замгенсека ООН считает, что выборы Рады могли бы стать механизмом примирения в Украине

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман выразил надежду, что предстоящие парламентские выборы в Украине пройдут по всей стране и станут своего рода механизмом объединения и примирения.

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман выразил надежду, что предстоящие парламентские выборы в Украине пройдут по всей стране и станут своего рода механизмом объединения и примирения. Об этом он заявил, выступая в штаб-квартире ОБСЕ в Вене, передает центр новостей ООН.

По словам Фелтмана, важно, чтобы все люди в Украине ощутили, что к ним прислушиваются и что их законные озабоченности принимают всерьез.

"В этом контексте крайне важен внутренний диалог, как и то, чтобы намеченные на 26 октября выборы смогли быть проведены по всей Украине и стали инструментом объединения и примирения", - сказал замгенсека ООН.

Фелтман отметил, что кризис в Украине свидетельствует о том, что "необходимо переосмыслить архитектуру европейской и международной безопасности". В этой связи он привлек внимание к встрече по Украине, которая будет организована Швейцарией на полях общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН в конце этого месяца.