ua en ru

Заблокировавшие Криворожский горсовет активисты требуют поменять заместителей мэра

Заблокировавшие Криворожский горсовет активисты требуют поменять заместителей мэра Источник фото:0564.ua

Активисты, заблокировавшие сессионный зал горсовета Кривого Рога, выдвигают требования об отставке заместителей городского головы Кривого Рога, а также назначить в город прямого представителя президента. Активисты провели ночь в зале заседаний, передает корреспондент РБК-Украина.

"Никто не хочет дестабилизации ситуации, все понимают ситуацию в стране. И поэтому Автомайдан Кривой Рог просит на законных основаниях провести замену замов главы города, при этом назначения должны согласовываться с общественностью", - говорится в сообщении в Facebook руководителя "Автомайдан Днепр" Тараса Здреника.

Активисты обвиняют руководство Криворожского горсовета в том, что они "в свое время разгоняли Евромайдановцев, отправляли автобусы с "титушками» в Киев и Днепропетровск, по-прежнему разворовывают бюджетные деньги и покидать свои посты не собираются. А самое главное, что Кривой Рог не готов сегодня к обороне от внешнего агрессора и проводить какие-либо действия они не собираются", - добавляет Здреник.

Заблокировавшие Криворожский горсовет активисты требуют поменять заместителей мэра

Известно, что сотрудники мэрии Кривого Рога работают в обычном режиме.

Заблокировавшие Криворожский горсовет активисты требуют поменять заместителей мэра

(Фото:0564.ua)

Напомним, что вчера утром в Кривом Роге группа активистов ворвалась в сессионный зал городского совета, заявив, что не покинут его до прибытия представителя президента. Как стало известно, городские власти отменили проведение назначенной на этот день сессии, ссылаясь на необходимость доработки повестки дня.