ua en ru

За исключение из фракции "Батькивщина" депутатов, которые не голосовали за отставку Кабмина, проголосовало 11 депутатов, - Гриценко (дополнение)

По вопросу об исключении из фракции депутатов, которые не голосовали за отставку Кабинета министров Украины, неофициально проголосовало 11 депутатов. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко.

"Фракция "Батькивщина" большинством голосов объявила "предупреждение" депутатам, которые 19 апреля не проголосовали за отставку правительства Азарова. Фракция поддержала предложение, внесенное Яценюком, Турчиновым, Кужель, Кожемякиным", - написал Гриценко.

Однако, по его словам, другое предложение - исключить этих депутатов из фракции, - внесенное Юрием Одарченко, Андреем Сенченко и Анатолием Гриценко, председатель фракции Арсений Яценюк на голосование не поставил.

"Хотя оно было озвучено первым", - подчеркнул Гриценко и добавил: "Поэтому решение фракцией принято".

"Яценюк позже, уже при рассмотрении другого вопроса, все же поставил на голосование вопрос об исключении тех депутатов из фракции. Будете смеяться: сделал это на предложение... канала "Интер", после подхода к прессе. Скорее для проформы. Результат: "за" - 11 голосов, мой в том числе", - написал Гриценко на своей странице.

Читайте также: "Батькивщина" вынесла предупреждения 7 депутатам, которые не голосовали за отставку правительства