ua en ru

Яценюк предлагает назначить Гройсмана вице-премьером по админреформе

Яценюк предлагает назначить Гройсмана вице-премьером по админреформе
Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает назначить Владимира Гройсмана вице-премьер-министром по административной реформе.

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает назначить Владимира Гройсмана (на фото) вице-премьер-министром по административной реформе. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Позвольте мне обратиться к политическим партнерам, которые получили большинство в парламенте с тем, чтобы они делегировали в правительство следующих лиц... Считаю, что в новом правительстве Владимир Гройсман должен занимать должность вице-премьер-министра", - заявил Яценюк.

По его словам, Гройсман - сильный и талантливый человек, которий начала процесс децентрализации власти в Украине, поэтому Яценюк предложил кандидатуру Гройсмана на пост премьер-министра - министра регионального развития.

"Владимир Борисович сильный и талантливый человек, он начал подготовку децентрализации в стране, на него была возложена ряд сложнейших задач, в том числе и штаб по переселенцах, и расследование авиакатастрофы МН17 и антикризисные штабы. Он зарекомендовал себя как достойный и профессиональный человек", - отметил Яценюк.

Напомним, в октябре Гройсман пообещал в ближайшее время объявить новую структуру Минрегиона.