ua en ru

Яценюк поручил Минобороны и ОГА отремонтировать казармы для военных из Крыма

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству обороны Украины и облгосадминистрациям отремонтировать казармы для военных из Крыма.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству обороны Украины и облгосадминистрациям отремонтировать казармы для военных из Крыма. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после совещания в Министерстве обороны Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следующее - это наши военнослужащие, которые переехали из Крыма. Правительство выделило 117 млн грн на то, чтобы отремонтировать казармы. И сейчас вместе с областными государственными администрациями Министерство обороны обязано проехаться по всем территориям: это Николаев и Одесса в первую очередь, использовать эти средства, для того, чтобы там было тепло, чтобы люди перезимовали", - сказал Яценюк.

Напомним, и. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявлял, что до оккупации Россией Крыма, на полуострове находились 18,8 тыс. украинских военнослужащих. По состоянию на 10 апреля 2014 г. на материковую часть Украины из Крыма прибыло 2 тыс. 716 военнослужащих и членов их семей. Как сообщили в Министерстве обороны Украины, из них: 923 офицеров, 103 курсантов, 1 тыс. 374 сержантов и солдат военной службы по контракту, 9 работников ВС Украины и 307 членов их семей, из которых 74 ребенка.