ua en ru

Великобритания продолжит поддерживать санкции против РФ, - посол

Великобритания продолжит поддерживать санкции против России.

Великобритания продолжит поддерживать санкции против России. Об этом журналистам во время выставки британского образования "Бизнес по-английски" заявил посол Великобритании в Украине Саймон Смит, комментируя миланскую встречу, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы очень сильно поддерживаем Украину. Наш премьер очень ясно сказал, что Россия должна конструктивно действовать для деэскалации ситуации на востоке Украины. Для того, чтобы эта деэскалация состоялась, Великобритания продолжит сильно поддерживать санкции против России. Мы считаем, что здесь есть возможности, и встреча продемонстрировала, что такие возможности здесь есть", - сказал он.

Он выразил убеждение, что продолжение давления на Россию приведет к успешному разрешению конфликта на востоке Украины. По его словам миланская встреча еще раз продемонстрировала солидарность международного сообщества с Украиной.

Напомним, ранее советник премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Ким Даррок заявил, что Великобритания выступает за продление санкций в отношении Российской Федерации.