ua en ru

В результате стрельбы в центре Славянска пострадали 3 человека (обновлено)

В результате стрельбы в центре Славянска пострадали 3 человека. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина со ссылкой на очевидцев события.

В результате стрельбы в центре Славянска пострадали 3 человека. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина со ссылкой на очевидцев события.

По неподтвержденным данным, один из пострадавших скончался. Об этом корреспонденту сообщили в ЦГБ им. Ленина.

Происшествие произошло около часа назад. По словам очевидцев, мужчина в гражданской одежде открыл стрельбу. Также неподалеку находится автомобиль со следами пуль, колесо пробито. Позже в автомобиле была найдена кредитная карточка на имя Андрея Мещерякова.

Кроме того, в машине найден зелено-голубой берет. Внутри машины было найдено удостоверение прессы.

По словам очевидцев, к расстрелянному автомобилю подъехал автомобиль "Опель Омега", после чего из машины вышли 3 человека в камуфляже, 2 было без масок и разогнали людей возле автомобиля. Люди в камуфляже обыскивали поврежденную машину. Один из них, по словам очевидцев - житель Славянска. Очевидцы утверждают, что именно эти люди причастны к расстрелу.

Они достали из машины маскировочную сетку, оптику, бронежилет и огнетушитель. При этом, при звуке сирен (это была скорая), они скрылись.

Позднее корреспондент РБК-Украина уточнил, что перестрелка произошла на улице Шевченко в центре города. Как сообщают очевидцы событий, автомобиль Renault Megane с номерами АН 5560 ВІ уходил от погони в которой участвовали 3 автомобиля (ВАЗ 2105 белая, Opel Omega серебристого цвета с номерами заканчивающимися и начинающимися на "ВВ", и 3-я машина неопознаной марки, предположительно ВАЗ 2106). Logan, уходя от погони врезался в бордюр, после чего он прекратил движение и остановился возле магазина "№20" по улице Шевченка. Из автомобилей, которые преследовали Renault, вышли несколько людей. Они приблизились к автомобилю и расстреляли его, после чего обыскали автомобиль. В самом автомобиле Renault находилось три человека, один из них сумел выбежать из автомобиля, но был ранен огнем нападавших. По свидетельствам очевидцев из Renault, при обыске нападавшими, были извлечены: маскеровочная сетка, бронежелет, оптика и некоторое имущество. После чего при звуках сирены (в дальнейшем это оказалась скорая) нападавшие скрылись.