ua en ru

В Партии регионов назвали несвоевременным назначение досрочных выборов в Раду

В Партии регионов считают роспуск парламента и назначение внеочередных выборов в Верховную Раду несвоевременными. Об этом идет речь в официальном заявлении партии.

Также в заявлении сообщается, что Партия регионов готова принять участие в досрочных выборах. "Партия регионов сегодня - единственная сила, способная возродить Донбасс и страну, обеспечить мир и будущее для Украины", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в Партии регионов назвали заявление Порошенко относительно досрочного роспуска парламента и изложенную в нем аргументацию вершиной политического лицемерия. "Может ли идти речь о том, что ныне действующая Верховная Рада избрана незаконно, если легитимность выборов 2012 года была признана наблюдателями со всего мира и авторитетными международными организациями?", - отмечается в заявлении.

"Если власть все-таки идет на эти досрочные выборы, то логично, что следующий шаг - досрочные президентские выборы. Ведь согласно Закону о люстрации, Президент Украины Петр Порошенко, побывавший в кресле министра в правительстве Януковича-Азарова, также должен пройти очищение", - подчеркивается в документе.