ua en ru

В Донецке в результате столкновений возле областного УВД один милиционер погиб, двое тяжело ранены, - Аваков

В Донецке боевики начали штурм здания ГУ МВД Украины в Донецкой области. Со стороны правоохранителей есть погибший милиционер, а также несколько раненых, в том числе два сотрудника ранены тяжело.

В Донецке боевики начали штурм здания ГУ МВД Украины в Донецкой области. По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, со стороны правоохранителей есть погибший милиционер, а также несколько раненых, в том числе два сотрудника ранены тяжело, говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держат оборону.

Напомним, ранее пресс-служба городского головы Донецка Александра Лукьянченко заявила, что в Донецке в результате стрельбы в районе здания областного управления МВД ранен человек.

"В районе областного управления ГУ МВД Украины в Донецкой области (ул. Горького, 61) идет стрельба. Обстреляны рядом припарковованные автомобили. Есть информация об одном раненом", - говорилось в сообщении горсовета.

Напомним, с 1 июля Президент Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия и возобновлении антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.