ua en ru

Украина рассчитывает на поддержку ПА ОБСЕ предложенных страной приоритетов деятельности организации

Украина рассчитывает на поддержку Парламентской ассамблеи ОБСЕ предложенных украинской стороной приоритетов деятельности организации. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с исполняющим обязанности президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вольфганом Гроссруком, передает корреспондент РБК-Украина.

"Председательство Украины в ОБСЕ мы рассматриваем как реальную возможность сделать свой вклад в укрепление безопасности и стабильности в регионе. Мы направляем усилия на проведение открытой предметной дискуссии с государствами участниками ОБСЕ с предложенных украинским председательством приоритетов деятельности организации. Рассчитываем на поддержку Парламентской ассамблеи ОБСЕ", - заявил Янукович.

По его словам, Украина как председательствующая страна в ОБСЕ заинтересована во взаимодействии с Парламентской ассамблеей ОБСЕ по всем вопросам повестки дня организации.

"Уверен, что делегация Украины Парламентской ассамблеи ОБСЕ в новом составе будет принимать активное участие в работе ассамблеи", - добавил Президент.

Читайте также: В ОБСЕ довольны председательством Украины в организации в 2013 году.