ua en ru

У Израиля нет иного выхода, кроме нанесения авиаударов по сектору Газа,- премьер-министр

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что у его страны нет иного выхода, кроме продолжения нанесения авиаударов по сектору Газа после вчерашнего прекращения перемирия.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что у его страны нет иного выхода, кроме продолжения нанесения авиаударов по сектору Газа после вчерашнего прекращения перемирия. Об этом сообщает русская служба ВВС.

"ХАМАС не оставляет нам иного выбора, кроме как расширить действия против него", - сообщил премьер Израиля.

Ранее перемирие между израильтянами и палестинскими боевиками было заключено утром 15 июля по инициативе Египта, где состоялась встреча делегаций противоборствующих сторон. Перемирие было прекращено после того, как боевики выпустили по позициям израильских сил обороны около 50 ракет.

Как сообщает ВВС, военизированное крыло ХАМАС отвергло возможность прекращения огня, заявив, что принятие мирного предложения Египта будет равносильно капитуляции.

Накануне сообщалось, что Израиль будет обстреливать сектор Газа до тех пор, пока палестинские боевики не прекратят ракетные обстрелы израильской территории.

В воскресенье 13 июля, по информации ВВС, в результате израильских авиаударов были разрушены почти все штаб-квартиры спецслужб и полицейские участки, находящиеся под контролем ХАМАСа. Удары были нанесены по 1320 объектам террористов в Газе, в то время как ХАМАС совершил около тысячи ракетных пусков по Израилю. При ракетных обстрелах из Палестины трое израильтян получили ранения.

Напомним, 10 июля Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам не посещать Израиль из-за проведения там антитеррористической операции в секторе Газа.

У Израиля нет иного выхода, кроме нанесения авиаударов по сектору Газа,- премьер-министр

У Израиля нет иного выхода, кроме нанесения авиаударов по сектору Газа,- премьер-министр

(Источник фото: Reuters)