ua en ru

Турчинов прогнозирует формирование Кабмина 25 февраля

И.о. Президента Украины, спикер Александр Турчинов заявил, что новую власть признают США, Евросоюз и ООН, в результате чего 25 февраля может быть сформировано новый Кабинет Министров.

И.о. Президента Украины, спикер Александр Турчинов заявил, что новую власть признают США, Евросоюз и ООН, в результате чего 25 февраля может быть сформировано новый Кабинет Министров. Об этом он заявил на согласительном совете в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"По вашему поручению, я провел встречи с представителями США, ЕС, ООН. Все они признают украинскую власть. Считают ее единственно легитимной и законной", - заявил он.

Турчинов первоочередным заданием назвал создание коалиционного правительства.

"Поэтому первоочередное задание - создать коалиционное правительство... Вчера начались консультации фракций по этому вопросу. Думаю, что завтра мы сможем заявить о создании такого правительства... У нас очень много законов, постановлений, но их некому реализовывать и выполнять. Поэтому до формирования исполнительной власти мы не сможем обеспечить их выполнения", - заявил Турчинов.